Закрыть

Встреча с трудовым коллективом ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ»

6 августа генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко встретился с трудовым коллективом ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ».

Во встрече приняли участие сотрудники головного подразделения, в режиме видеоконференции к диалогу присоединились работники региональных филиалов.

ги1.jpg  

Алексей Иванович проинформировал об общем положении дел в системе объединения, подчеркнув, что в настоящее время она находится на завершающем этапе реорганизации, которая преимущественно затронула строительный комплекс и предприятия торфяной промышленности. «В принципе, все подходы, которые надо было реализовать, мы реализовали. Сегодня в состав объединения входят 28 организаций. Среднесписочная численность работающих – 21 784 человека».

А.И. Кушнаренко озвучил основные показатели по ключевым направлениям деятельности организаций структуры объединения, при этом подчеркнул, что ГАЗ-ИНСТИТУТ является ее неотъемлемой частью. В этом году институт по подготовке кадров для газовой отрасли отмечает 60-летний юбилей. Руководитель акцентировал внимание на значимости этого события, доказывающего наличие многолетнего опыта и традиций в области обучения специалистов. В их числе – работа в тесной связи с производством.

ги2.jpg  

Была подчеркнута необходимость расширения и углубления взаимодействия с газоснабжающими организациями. Отмечено также, что важнейшим фактором развития является способность отвечать требованиям времени, внедряя новые подходы, передовые практики и технологии.

ги3.jpg 

 В ходе обсуждения были рассмотрены также вопросы деятельности института в сложившийся эпидемиологической обстановке, в частности, организации дистанционного обучения и его эффективности. Остановились и на теме сотрудничества с другими государствами в области подготовки и переподготовки кадров и возможностях расширения экспорта услуг.

Вверх