Закрыть

О проведении Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN»


logo2018.png

С 2013 года на территории Российской Федерации реализуется крупнейшая международная система соревнований по решению инженерных кейсов для студентов, школьников и молодых специалистов – Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» (далее – Чемпионат).

Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года, проходит при поддержке федеральных органов исполнительной власти и ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России.

С 2019 года Чемпионат включен в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет В.В. Путин, и в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В рамках Чемпионата реализуется 5 самостоятельных лиг: школьная, лига рабочих специальностей, студенческая, специальная и лига молодых специалистов.

В 2020 году совместно с госкорпорацией «Росатом» планируется проведение Специальной лиги «ЭКО-CASE» (далее – Лига), посвященной проблемам экологической безопасности, разработки новых экономически эффективных и экологически безопасных технологий в атомной энергетике, а также созданию инфраструктуры, обеспечивающей переработку промышленных (атомных) отходов, и вовлечению их полезных компонентов в иные сферы деятельности.

Цель Специальной лиги «ЭКО-CASE» – привлечение молодежи России и Республики Беларусь к разработке технологических решений, способствующих развитию экологической безопасности, эффективности и ресурсосбережению в атомной промышленности.

Участниками Специальной лиги станут более 200 студентов, магистрантов и аспирантов ООВО Российской Федерации и Республики Беларусь.

По итогам проведения Лиги будут определены лучшие инженерные решения с целью дальнейшего включения в национальный проект «Экология».


Больше информации вы найдете на Официальном сайте мероприятия

Вверх