Закрыть

Бесперебойно. Безаварийно. Качественно.

 

реконструкция магистральных газопроводов

 

Бесперебойно. Безаварийно. Качественно.

 

 

18 августа 2015 года на газораспределительной станции (ГРС) «Добруш» проведены работы по реконструкции магистральных газопроводов с целью увеличения объемов поставки природного газа в газовые сети г. Добруша Гомельской области.

 


Необходимость этих работ вызвана планируемым запуском в декабре 2015 года объекта по производству мелованных и немелованных видов трехслойного картона производительностью 200тыс.тонн в год. На время реконструкции ГРС подача газа на г. Добруш и Добрушский район прекращалась.


 
 

С учетом проводимой реконструкции выполнены работы по замене задвижек, выработавших свой нормативный ресурс, на шаровые краны подземного исполнения с ликвидацией колодцев, и переврезке газопроводов, согласно схеме газоснабжения г. Добруша.

 


Была проведена большая подготовительная работа по оповещению населения о необходимости сведения до минимума использования объемов газа, а промышленные предприятия на это время были отключены от системы газоснабжения. Для поддержания необходимого давления газа на нужды пищеприготовления населенния использовалась аккумулирующая способность газовых сетей.


   

 

Ремонтными подразделениями газоснабжающей организации работы были выполнены качественно с опережением на 2 часа планируемого графиком ремонта времени, о чем было отмечено в благодарственном письме Гомельского филиала ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в адрес предприятия РПУП «Гомельоблгаз» и РПУ «Добрушрайгаз».
 

 


По информации РПУП «Гомельоблгаз»
 

Вверх