Закрыть

Единый День безопасности

В период с 1 по 10 сентября 2020 года организации ГПО «Белтопгаз» приняли активное участие в проведении Единого дня безопасности. В эти дни состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций и аварий.

Основная задача Единого дня безопасности – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

 1.jpg

В рамках проведения Единого дня безопасности в организациях Объединения организовано более 70 мероприятий в рамках «Дней открытых дверей» с приглашением учащихся школ и средний учреждений образования, проведено более 100 пропагандистских мероприятий (интеллектуальные игры, квест-игры, работа интерактивных площадок) и более 200 профилактических мероприятий в учебных заведениях с практической демонстрацией аварийно-восстановительной техники газоснабжающих организаций.

 2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Информация о безопасности жизнедеятельности профилактической и социальной направленности более 300 раз освещалась в эфирах радиостанций, более 2000 раз транслировались ролики социальной направленности на телевидении, светодиодных экранах, информационных панелях. За время проведения мероприятий распространено среди населения более 43 тысяч единиц наглядно-изобразительной продукции.

7.jpg

8.jpg

9.jpg 

Проведены практические мероприятия по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера (с отработкой действий в случае обнаружения пожара с задействованием системы пожарной сигнализации, оповещение людей о пожаре и управлением эвакуацией) с привлечением работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов внутренних дел.

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg 

Специалистами газоснабжающих организаций проведено 150 выездных выступлений в трудовых коллективах по правилам пользования газом в быту и правилам безопасного пользования газоиспользующим оборудованием.

Вверх