Закрыть

Определены победители областного смотра-конкурса на звание «Лучшая аварийная бригада УП «Брестоблгаз»

18-й областной смотр-конкурс на звание «Лучшая аварийная бригада УП «Брестоблгаз» проходил 17 -18 сентября на базе нового учебного полигона ПУ «Брестгаз». Участие в мероприятии приняли 5 лучших аварийных бригад службы аварийно-восстановительных работ: ПУ «Барановичигаз», ПУ «Березагаз», ПУ «Брестгаз», ПУ «Кобрингаз», ПУ «Пинскгаз».

 IMG_1868-scaled.jpg

Цель конкурса – повышение уровня готовности персонала к локализации и ликвидации возможных инцидентов и аварий на объектах газораспределительной системы и газопотребления области, улучшение профессиональной подготовки, совершенствование методов и приемов при ликвидации аварийных ситуаций работникам аварийных бригад.

Программа конкурса предусматривала 2 этапа:

проверка теоретических знаний, проверка технического состояния и укомплектованности специализированных аварийных автомашин, укомплектованности аварийных бригад исправным инструментом и средствами индивидуальной защиты, качества ведения технической документации согласно специализированных норм;

проверка практических действий аварийных бригад при выполнении работ по ликвидации инцидента (аварии) в соответствии с Планом локализации и ликвидации инцидентов и аварий на объектах газораспределительной системы и газопотребления УП «Брестоблгаз».

 По результатам смотра-конкурса звание «Лучшая аварийная бригада УП «Брестоблгаз»» и право представить область на республиканском смотре-конкурсе получила бригада ПУ «Брестгаз».   Второе место заняла аварийная бригада ПУ «Кобрингаз», третье – команда ПУ «Березагаз».

IMG_1874-scaled.jpg

Конкурсы профессионального мастерства проводятся в газоснабжающих организациях ГПО «Белтопгаз» на протяжении двадцати лет и стали традиционными мероприятиями, направленными на мотивацию работников и сплоченность трудовых коллективов.

 

Более полная информация здесь




Вверх