Закрыть

Семинар-совещание по использованию местных видов топлива проходит в Лиде


Семинар-совещание по эффективному использованию торфяного топлива на цементных заводах проходит с 14 по 15 октября 2020 г. в Лидском районе Гродненской области на базе двух предприятий - ОАО «ТБЗ Дитва» и ОАО «ТБЗ Лидский».

В мероприятии принимают участие представители ГПО «Белтопгаз», ГП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания».

lid2.jpg

Участники семинара-совещания ознакомятся с производственной деятельностью торфобрикетных заводов, технологией производства торфяных брикетов и топливных гранул, осмотрят выставку торфодобывающей техники, обсудят перспективные направления сотрудничества торфодобывающих организаций и цементных заводов.

В настоящее время цементная отрасль потребляет 39 % общего объема производства торфяных брикетов и сушенки. Потребление топливных брикетов, сушенки торфяной на предприятиях ОАО «Белорусский цементный завод», ОАО «Кричевцементношифер», ОАО «Красносельскстройматериалы» направлено на замещение импортируемого природного газа и угля местными топливно-энергетическими ресурсами. В 2019 г. на заводы поставлено порядка 300 тыс. тонн топливных брикетов и 65 тыс. тонн сушенки торфяной.

Вверх