Закрыть

Автоматизация технологических процессов – новый уровень производства

На базе Могилевской газонаполнительной станции ПУ «Могилевгаз» с 6 по 7 октября 2020 года состоялось заседание рабочей группы по выработке единого решения по автоматизации и диспетчеризации газонаполнительных станций в системе ГПО «Белтопгаз». 

IMG_6224.jpg


В составе группы представители аппарата управления ГПО «Белтопгаз», РУП «Могилевоблгаз», УП «Витебскоблгаз», Полоцкой ГНС ПУ «Полоцкгаз», «Лидагаз» УП «Гроднооблгаз», Лидской ГНС ПУ «Лидагаз» УП «Гроднооблгаз», Руденской ГНС УП «Минскоблгаз», ПУ «Айтигаз» УП «Витебскоблгаз».

Специалисты обсудили вопросы, возникающие при эксплуатации программных комплексов, используемых газонаполнительными станциями, высказали предложения по выработке единого подхода в части дальнейшей автоматизации и диспетчеризации станций.

IMG_6242.jpg

В ходе мероприятия участники рабочей группы посетили производственные участки Могилевской газонаполнительной станции, обсудили вопросы, возникавшие в процессе модернизации технологического оборудования, поделились опытом работы. По результатам заседания определены основные подходы (блоки) в части автоматизации и диспетчеризации ГНС в системе ГПО «Белтопгаз».

Вверх