Закрыть

Праздничные мероприятия ко Дню матери

День матери .jpg

Во всех организациях ГПО «Белтопгаз» с 12 по 18 октября 2020 г. прошли торжественные мероприятия с участием руководителей организаций и профсоюзных комитетов. Женщин поздравляли цветами, сладкими подарками, подарочными сертификатами, музыкальными номерами. Особенное внимание уделено чествованию многодетных матерей. 14 октября в ходе встречи с трудовым коллективом филиала ПУ «Жлобингаз» РПУП «Гомельоблгаз» многодетных матерей поздравил Министр энергетики Республики Беларусь Каранкевич В.М., в других коллективах – руководители организаций объединения. 


На официальных сайтах ГПО «Белтопгаз» и организаций, входящих в состав объединения, на официальных аккаунтах в социальных сетях размещены поздравления в адрес матерей, а также тематическая фото-видеоинформация, приуроченная к празднику. Поздравления с Днем матери размещались на информационных стендах, электронных табло, в тематических уголках холлов административных зданий и других общественных местах. Тематические статьи опубликованы в отраслевой прессе.

городок витебскгаз.jpg

Организованы круглые столы «Крепкая семья - крепкая держава», «Искусство воспитания и выходы из сложных ситуаций в период переходного возраста» и другие. В рамках республиканской акции «Сердце матери – неисчерпаемый нежности родник» в г. Могилеве и г. Климовичи работниками РУП «Могилевоблгаз» заложены аллеи «За Беларусь!». Работники ПУ «Слонимгаз» УП «Гроднооблгаз» приняли участие в посадке аллеи памяти Матери в городском парке г. Слонима. 

20201016_111428.jpg

Активное участие работники организаций вместе с детьми приняли в республиканских, областных, отраслевых акциях «Поздравь маму почтой», «Не забудь поздравить маму», «Поздравим маму вместе!», «Позвони маме, скажи «Люблю», «#поздравь_маму», в интернет-конкурсе Dance-chaleng «Мамин день», в конкурсах «Селфи с мамой», «Golden Voice-2020» и других активностях. 

полоцк3.JPG

В УП «Брестоблгаз» организован конкурс детских рисунков «Моя мама - волшебница» в социальной сети Instagram. В аккаунте @mogilevprofgas дети работников УП «Могилевоблгаз» поздравили своих мам стихами, в аккаунте @mogilevoblgaz работники предприятия поздравили своих мам и коллег видеороликами. Проведен интернет-челлендж на официальной странице УП «МИНГАЗ» с тематическим хештегом «#мамымингаза». Работники УП «Гомельоблгаз» разместили в социальных сетях информационный пост «Ценность семьи». В ПУ «Кобрингаз» УП «Брестоблгаз» поздравительный видеоролик готовили с участием детей.

Проведены конкурсы и организованы выставки детских рисунков «Портрет любимой мамы», «Как я вижу маму!». Дети работников приняли участие и заняли призовые места в республиканском профсоюзном конкурсе детских рисунков «Ко дню матери».

По сложившейся традиции в трудовых коллективах организаций к празднику День матери относятся с особым вниманием. Праздничные рабочие дни октября украшены улыбками и хорошим настроением тружениц отрасли.

Трогательные поздравления мамам можно посмотреть здесь…

Вверх