Закрыть

Информация о повреждении подземного газопровода среднего давления в г.п. Плещеницы

22 октября 2020 года в 14.10 ЧПТУП «Импульс» при проведении земляных работ по прокладке кабеля связи повредило подземный полиэтиленовый газопровод-ввод среднего давления диаметром 32 мм к жилому дому №4 по ул. Слободская в г.п. Плещеницы Логойского района Минской области.

Работы проводились с нарушением Порядка производства земляных работ в охранной зоне газопровода, без вызова представителя газоснабжающей организации.

Оперативно прибывшей на место аварийной бригадой Логойского РГС ПУ «Молодечногаз» в 15.00 отключен уличный распределительный газопровод для локализации выхода газа и выполнения ремонтных работ. В ходе работы было прекращено газоснабжение 12 индивидуальных жилых домов. Отключение других индивидуальных жилых домов, промышленных и коммунально-бытовых потребителей г.п. Плещеницы не производилось.

Силами аварийно-диспетчерской службы Логойского РГС ПУ «Молодечногаз» ремонтно-восстановительные работы на поврежденном участке газопровода оперативно выполнены, к 18.00 газоснабжение всех потребителей в г.п. Плещеницы восстановлено в полном объеме. Пострадавших в результате инцидента нет.

Обращаем внимание организаций и населения на необходимость неукоснительного соблюдения требований Порядка производства земляных работ в охранной зоне газопровода. Работы должны производится в обязательном присутствии представителя газоснабжающей организации!


фото.jpg

IMG-971add71853b8f90a6005d8a657328c0-.jpg

IMG-1adc113ba0560db3b3bdfb30810bffab-V.jpg


Вверх