Закрыть

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»


ЭС__05-2020__обложка-1.jpg 

«Глава государства на Белорусской АЭС», «Внедрение современных парогазовых технологий в белорусской энергетике. Как это было…» – ключевые темы № 5, 2020 журнала.

Новостной блок освещает вопросы взаимодействия энергосистем на постсоветском пространстве, ход интеграции АЭС в Белорусскую энергосистему, перспективы развития газовой отрасли и торфяной промышленности республики. В материалах блока отражены также итоги 64-й сессии Генеральной ассамблеи МАГАТЭ и другие значимые события в отечественной и мировой энергетике.

Итоги подготовки организаций отрасли к работе в осенне-зимних условиях представлены в рубрике «Приоритеты». Специалистов заинтересуют варианты оптимизации структуры пиково-резервных энергоисточников, позволяющими повысить их экономическую эффективность («Электроэнергетика»). Потребителям тепловой и электрической энергии будут полезны материалы о том, какие факторы влияют на порывы трубопроводов тепловых сетей и какие проблемы могут возникать при модернизации электроснабжения квартир («В блокнот главного энергетика»).

В статье, адресованной промышленным потребителям газа, рассматриваются подходы к техническому обслуживанию и ремонту запорных устройств на объектах газораспределительной системы и газопотребления («Газоснабжение»). Материалы рубрики «Подготовка кадров» посвящены внедрению автоматизированной системы оценки профессионального соответствия персонала в газовой отрасли, а также тренажерной подготовке диспетчерского персонала энергосистемы.

Для широкого круга специалистов публикуем комментарии к новым отраслевым стандартам («Стандартизация в энергетике») и обзор новых законодательных актов в энергетической сфере за сентябрь–октябрь («Право»).

Подробнее с содержанием номера можно ознакомиться здесь


Вверх