Закрыть

Новый центр обслуживания населения открылся в Смолевичах

2 декабря в г. Смолевичи открылся новый Центр обслуживания населения Смолевичского района газоснабжения филиала ПУ «Борисовгаз» УП «Минскоблгаз».

6V0A3380.JPG

В мероприятии приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Кушнаренко А.И., член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь председатель Минского областного Совета депутатов Якубицкая Н.В., генеральный директор УП «Минскоблгаз» Куклицкий Ю.В., заместитель председателя Смолевичского райисполкома Парамонов Н.Г., Председатель Смолевичского районного Совета депутатов Клюева М.М. и другие. 

20201202_112009.jpg

Открытие нового Центра обслуживания населения обусловлено значительным количеством потребителей газа в г.Смолевичи и близлежащих населенных пунктах. Выступая с приветствием на торжественной церемонии открытия центра, все участники отмечали значимость события для Смолевичского района. Ранее ближайший центр для местного населения находился за 20 км, в г. Жодино. Теперь за услугами в области газоснабжения можно обращаться к работникам центра непосредственно в Смолевичах. 

20201202_112219.jpg

Посетителям здесь окажут услуги по заключению (перезаключению) договоров, газификации (выдача ТУ, строительно-монтажные работы, монтаж газобалонной установки и другие), расчетам за газ (перерасчеты, сверка показаний), замены газового оборудования (плит, котлов и прочее). В центре граждане смогут пройти инструктаж по правилам безопасного пользования газом в быту, получить необходимые консультации специалистов.

Для удобства посетителей создана электронная очередь, работает информационное табло со справочной информацией, оборудован детский уголок с познавательной тематической литературой и наглядной агитацией. Новый центр расположен в здании Комбината бытового обслуживания по адресу: г. Смолевичи, ул.Трудовая, 18. Для удобства пользователей функционирует колл-центр и приложение-мессенджер в viber, что с учетом эпидемиологической обстановки предоставляет возможность общаться онлайн.

20201202_111925 (1).jpg

Как рассказал генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко, одним из главных приоритетов работы газоснабжающих организаций отрасли является работа с населением, повышение качества оказываемых услуг, создание максимально удобных и комфортных условий для потребителей. Первый Центр обслуживания населения в Минской области был открыт в 2016 году в г. Молодечно. Сейчас в области 15 подобных центров.

«Мы работаем для людей, а не люди для нас, – отметил Алексей Иванович. – Открытие таких центров делает весь спектр услуг в области газоснабжения максимально доступным, создает новые возможности для потребителей. Сегодня в республике работает 27 центров по обслуживанию населения, еще 3 мы открываем в этом году в Мозыре, Волковыске и Слониме. А далее, в течение 2021-2022 годов, будут открыты 6 таких центров. Тем самым мы завершим модернизацию наших сервисных центров во всех районных городах с населением от 40 тыс. человек и выше. Повышение эффективности работы с потребителем для нас остается в приоритете».







Вверх