Закрыть

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

ЭС__06-2020__обложка-1.jpg

В декабре энергетики отметили три знаменательные даты – свой профессиональный праздник, столетие плана ГОЭЛРО, вековой юбилей БНТУ и энергетического факультета университета. Эти важные для отрасли события нашли отражение в рубриках «Событие», «100 лет плану ГОЭЛРО», приветственных словах Министра энергетики и руководителей отраслевых объединений.

Новостной блок знакомит с последними событиями в отечественной и мировой энергетике, результатами технического обновления энергообъектов Белорусской энергосистемы, развитием интеграционных процессов в энергетике на постсоветском пространстве, прогнозами мировых энергетических агентств.

Специалистам будут интересны материалы, в которых представлены инновационный анализ технологического расхода электроэнергии в сетях («Наука – энергетике»), опыт реконструкции теплоисточников с внедрением АСУ ТП теплоснабжения («Электроэнергетика») и практика тренажерной подготовки персонала ТЭЦ («Подготовка кадров»). Потребителям электрической и тепловой энергии адресованы рекомендации специалистов по соблюдению требований ТНПА к обеспечению безопасности («В блокнот главного энергетика»).

Инновационным подходам к обеспечению качества сварочно-монтажных работ на газопроводах и обслуживанию потребителей газа посвящены статьи рубрики «Газоснабжение».

В преддверии 90-летия Белорусской энергосистемы журнал традиционно публикует материал, посвященный этой дате. Во вкладке представлен обзор развития электросетевой инфраструктуры Беларуси от истоков до наших дней.

В рубриках «Стандартизация в энергетике» и «Право» читайте комментарии к новым отраслевым стандартам и правилам, обзор государственных и международных стандартов и правовых актов за ноябрь – декабрь.

Подробнее с содержанием журнала можно ознакомиться здесь…

Вверх