Закрыть

Министр поздравил воспитанников социально-педагогического центра в Минске

28 декабря 2020 г. Министр энергетики Виктор Каранкевич посетил социально-педагогический центр Центрального района Минска. Виктор Каранкевич поздравил воспитанников центра с наступающими новогодними праздниками, вручил им сладкие подарки, а также подарил ноутбук.

«Акция «Наши дети» - это замечательная традиция, которая получила развитие в нашей стране. Ежегодно в канун Нового года поздравления и подарки принимают дети, которые по разным причинам остались без родительской заботы. И для них такое внимание - это настоящий праздник, который дает возможность поверить в чудо, - отметил Виктор Каранкевич. - Мы сегодня старались сделать так, чтобы дети почувствовали себя счастливыми. Все они радостные, красивые, долго готовились к праздничному концерту. Видно, что для них это действительно большое событие. И для нас, взрослых, лучшая благодарность - увидеть их счастливые глаза, их радость».

01.jpg

Вместе с Министром энергетики по доброй традиции воспитанников центра поздравили руководители газоснабжающих организаций – генеральный директор УП «Минскоблгаз» Юрий Куклицкий и генеральный директор УП «Мингаз» Вадим Шолоник. Газовики дружат с приютом уже не первый год, оказывая посильную помощь детям и воспитателям. Каждый ребенок получил в подарок мягкую игрушку – дракончика Добрыню, символ света и добра, и сладости. Центру также вручены сертификаты на спонсорскую помощь в размере 4,8 тыс. рублей для укрепления материальной базы: будет обустроена новая спортивная площадка с беседкой и качелями для детишек, обновятся информационные стенды для посетителей. 

02.jpg

После праздничного концерта гости ознакомились с условиями проживания и обучения воспитанников центра, пообщались с педагогами, поблагодарили их за внимание и заботу, которыми они окружают детей.

Социально-педагогический центр Центрального района Минска предназначен для временного проживания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Центр оказывает социально-педагогическую, психологическую и другие виды помощи, помогает восстановлению социального статуса несовершеннолетних в коллективах сверстников по месту учебы, содействует возвращению детей в семьи.

Сейчас на воспитании в социально-педагогическом центре Центрального района находятся 16 детей возраста от 2,5 до 15,5 лет. Директор центра Анна Филимонова, заместитель директора Раиса Тарасенко вместе с коллективом стараются сделать временный приют для воспитанников уютным и теплым домом.

03.jpg

DSC04512.JPG




По материалам БелТА
Вверх