Закрыть

Визит в РНПЦ детской онкологии в Боровлянах

30 декабря 2020 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Кушнаренко А.И. и генеральный директор УП «Мингаз» Вадим Шолоник посетили Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в н.п.Боровляны. Государственное учреждение оказывает специализированную медицинскую помощь детям и подросткам с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями. 

DSC09350.JPG

Гости поздравили директора центра Анжелику Солнцеву и весь коллектив с наступающими новогодними праздниками, вручили денежный сертификат на сумму 5 тыс. рублей для укрепления материально-технической базы, а также медицинские и бытовые приборы для работников центра и пациентов. 

DSC09353.JPG

Ежегодно в Беларуси злокачественными новообразованиями заболевает около 300-350 детей. Эти заболевания являются одной из основных причин смерти у детей до 18 лет во всем мире. «Это болезнь, которую нужно лечить и можно вылечить. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что у большинства наших маленьких пациентов есть будущее», - считают и делают для этого все возможное в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Вверх