Закрыть

Восстановлен поврежденный газопровод в д. Красное Молодечненского района

Более 400 квартир и индивидуальных жилых домов в д. Красное Молодечненского района, в которых установлено отопительное газоиспользующее оборудование, оказались под угрозой отключения от газоснабжения. Инцидент произошел 9 января 2021 года при расчистке местным жителем дороги от снега с использованием погрузчика «Амкадор».

По информации УП «Минскоблгаз», около 11.09 по системе телеметрии было зафиксировано падение входного давления на ГРП № 52 в д. Красное Молодечненского района Минской области. Оперативно прибывшая на место инцидента аварийная бригада филиала ПУ «Молодечногаз» УП «Минскоблгаз» установила, что примерно в 11.00 поврежден подземный стальной газопровод высокого давления II категории диаметром 114 мм в районе одного из жилых домов по ул. Полевой.

С целью локализации выхода газа бригадой специалистов был установлен бандаж на поврежденный участок газопровода. Для бесперебойного газоснабжения потребителей ремонтные работы проводились с применением «Стоп-системы».

Благодаря оперативным профессиональным действиям работников филиала ПУ «Молодечногаз» и филиала «Минское РПУ» УП «Минскоблгаз» в 22.10 ремонтно-восстановительные работы по замене поврежденного участка газопровода были закончены. Газоснабжение потребителей во время проведения ремонтно-восстановительных работ не прекращалось. Пострадавших в результате инцидента нет.

Вверх