Закрыть

Солдат войны не выбирает!..

В этот день, 15 февраля, с выводом советских войск из Афганистана закончилась война, которая длилась вдвое дольше, чем Великая Отечественная. Она шла за тысячи километров от белорусской земли, но оставила рубцы в памяти не только 30 тысяч наших земляков, которые через нее прошли, но и всего нашего народа.

1(16).jpg

Директор филиала ПУ «Слуцкгаз» Федоров Андрей Федорович и другие работники организации приняли участие в митинге ко Дню памяти воинов-интернационалистов, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу от лица коллектива. Каждый год 15 февраля в день, когда в 1989 году последняя колонна советских войск покинула Афганистан, возле мемориала в г. Слуцке собираются местные жители и гости города, чтобы почтить память ушедших и выразить глубокую признательность советским солдатам, прапорщикам, офицерам, прошедшим афганскую войну.

3(11).jpg

Филиал ПУ «Слуцкгаз» не оставил без внимания и своих работников – воинов-интернационалистов Владимира Петровича Свиридовича (Червенский РГС) и Анатолия Викторовича Верниковского (Пуховичский РГС). Андрей Федорович отметил их мужество и героизм и пожелал новых трудовых успехов, крепкого здоровья и мира.

4(10).jpg

Вверх