Закрыть

Итоги работы РПУП «Гомельоблгаз» за 2020 год рассмотрены на заседании Совета предприятия

19 февраля 2021 года состоялось заседание Совета РПУП «Гомельоблгаз». В ходе заседания рассмотрены итоги производственно-хозяйственной работы предприятия за 2020 год и определены задачи на 2021 год. В работе Совета предприятия принял участие заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Лаптенок В.Н.

Full_HD_DSC05026.jpg

Отмечено, что коллектив предприятия обеспечил в 2020 году бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей Гомельской области, выполнение всех ключевых показателей эффективности работы предприятия и безусловное выполнение Плана мероприятий по снижению издержек и повышению эффективности использования материальных и финансовых ресурсов. Доведенные показатели по объему экономии ТЭР, экономии светлых нефтепродуктов, показатели технического перевооружения и другие также выполнены в полном объеме.

Участники заседания обсудили вопросы выполнения положений коллективного договора предприятия и проводимых мероприятий по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1.

Full_HD_DSC05081.jpg

Генеральный директор РПУП «Гомельоблгаз» Сергеенко А.М. поблагодарил коллектив предприятия за высокие достигнутые в прошедшем году производственные и финансовые показатели, эффективную работу и отсутствие случаев производственного травматизма, а также определил приоритетные задачи на 2021 год. В их числе – обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей Гомельского региона, безусловное выполнение доведенных ключевых показателей социально-экономического развития предприятия, повышение надежности газораспределительной системы, выполнение инвестиционных программ, ввод в эксплуатацию учебно-тренировочного комплекса в г. Гомеле и современных сервисных центров по обслуживанию населения в г. Мозыре и г. Светлогорске, повышение качества оказываемых услуг, внедрение новых технологий и информационных ресурсов, углубленное внедрение концепции «нулевой травматизм», направленной на безопасное здоровье и благополучие на рабочих местах.

В ходе заседания объявлены итоги ежегодного областного соревнования между газоснабжающими филиалами РПУП «Гомельоблгаз» по итогам работы за год. Лучшим газоснабжающим филиалом РПУП «Гомельоблгаз» по итогам работы за 2020 год признан филиал «Мозырское производственное управление». Также генеральный директор вручил дипломы призерам смотра-конкурса «Лучшее структурное подразделение по охране труда в 2020 году»: III место занял коллектив ПУ «Рогачевгаз», II место – коллектив ПУ «Жлобингаз», I место – коллектив ПУ «Житковичигаз».

Full_HD_DSC05089.jpg

Своими впечатлениями поделились делегаты VI Всебелорусского народного собрания – директор ПУ «Гомельгаз» Левинский И.А. и директор ПУ «Житковичигаз» Купрацевич И.В., обозначив рассматриваемые на собрании вопросы, основные положения пятилетней программы, приоритетные задачи для коллектива и ответственность гражданской позиции, направленной на обеспечение стабильности и процветания страны.

Заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Лаптенок В.Н. отметил большую проделанную работу в отрасли по реорганизации строительного комплекса, обратил внимание участников заседания на усиление работы в рамках реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1, а также выполнение мероприятий программы модернизации на 2021 - 2025 годы и соблюдение установленных сроков. В заключении выступления Виталий Николаевич поблагодарил коллектив за работу, пожелал выполнения поставленных планов, безаварийной и безубыточной деятельности.

Full_HD_DSC05096.jpg


Вверх