Закрыть

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

ЭС__01-2021__обл.jpg

Новостной блок знакомит читателя с ключевыми событиями в отечественной и мировой энергетике, актуальными тенденциями в развитии ТЭК разных стран, прогнозами зарубежных аналитиков («Новости»).

Особого внимания заслуживает мнение независимого эксперта о резолюции Европарламента по БелАЭС, а также информация о мероприятиях в сфере энергетики и энергоэффективности, предусмотренных Программой деятельности Правительства Республики Беларусь на период до 2025 года («Приоритеты»).

Научно-практический раздел журнала открывается статьей о завершении строительства пускового блока первой в Беларуси полностью цифровой подстанции «Могилев-330». Профильных специалистов заинтересует опыт внедрения и эксплуатации электрокотлов на Гомельской ТЭЦ-2, а также практика использования современных программных комплексов для расчета уставок РЗА («Электроэнергетика»).

В материалах рубрики «Государственный энергогазнадзор» работники надзорного органа Минэнерго напоминают о важности профилактики электротравматизма среди детей и подростков, разъясняют причины и последствия нарушений эксплуатации бытового газового оборудования.

В журнале также представлены комментарии к СТП ГПО «Белэнерго», вступившим в действие в январе, обзоры новых государственных и международных стандартов, нормативных правовых актов, принятых в конце прошлого – начале текущего года. Юристам, специализирующимся в энергетическом праве, адресована статья о российском опыте в сфере правового регулирования энергобезопасности («Стандартизация в энергетике», «Право»).

В традиционной вкладке, посвященной 90-летию Белорусской энергосистемы, публикуется материал о реализации в стране проектов строительства и реконструкции мини-ТЭЦ, работающих на местных видах топлива.

Подробнее ознакомиться с содержанием журнала можно здесь

Вверх