Закрыть

Рабочая встреча с работниками и акционерами Новогрудского завода газовой аппаратуры

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз», представитель государства в органах управления ОАО «НЗГА» Алексей Иванович Кушнаренко 26 марта 2021 г. встретился с работниками и акционерами Новогрудского завода газовой аппаратуры.

IMG_0172.JPG

IMG_0130.JPG

В ходе встречи руководитель отрасли рассказал о ключевых аспектах VI Всебелорусского народного собрания и приоритетных направлениях социально-экономического развития страны. Алексей Иванович обозначил основные задачи, стоящие перед отраслью и, в частности, трудовым коллективом завода. «Как делегат VI Всебелорусского народного собрания, хочу отметить, что Главой государства на собрании была обозначена приоритетная цель – продолжение строительства социально-ориентированного государства. Это значит достойно работать на результат, на рост заработной платы, на развитие социальной сферы», – подчеркнул генеральный директор. Он также отметил, что ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» является экспортно-ориентированным предприятием, более 80 % реализуемой продукции которого направляется на внешние рынки.

IMG_0175.JPG

IMG_0169.JPG

В этот же день состоялось собрание акционеров ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» под председательством заместителя Министра энергетики Сергея Викторовича Реентовича. Участники собрания рассмотрели итоги финансово-хозяйственной деятельности общества в 2020 году, заслушали отчетные доклады наблюдательного совета, ревизионной комиссии, определили основные направления деятельности на 2021 год.

ОАО «НЗГА» – одно из крупнейших в республике специализированное предприятие и лидер на рынке СНГ в области выпуска широкого спектра газовой аппаратуры. Завод выпускает бытовые и автомобильные газовые баллоны, запорно-редуцирующую аппаратуру для газа и воды, автоматику безопасности, комплектующие к газовым плитам и водонагревателям, аппаратуру для перевода автомобилей на сжиженный и сжатый газ, счетчики газа, порошковые огнетушители. Одним из ключевых направлений деятельности ОАО «НЗГА» остается разработка и выпуск аппаратуры для перевода легковых и грузовых автомобилей на сжиженный и сжатый газ (LPG/CNG).

IMG_0111.JPG

В феврале 2021 года предприятие вошло в перечень градообразующих и системообразующих хозяйственных обществ – на нем создано порядка 1000 рабочих мест. Предприятие динамично развивается. Современное оборудование позволяет воплощать самые смелые технические идеи в соответствии с потребностями рынка. На заводе создан полный цикл производства – от проектирования и разработки новых видов продукции до упаковки и реализации.

Продукция завода поставляется в 17 стран мира: Российскую Федерацию, Казахстан, Украину, Узбекистан, Молдову, Армению, Литву, Латвию, Италию, Сербию, Польшу, Чехию, Болгарию. В 2020 г. впервые продукция поставлялась в страны Латинской Америки – Мексику и Перу

Вверх