Закрыть

Определены победители конкурса «Лучший специалист по охране труда»

29-30 марта 2021 г. на базе санатория «Надзея» УП «Брестоблгаз» состоялся заключительный этап смотра-конкурса на звание «Лучший специалист по охране труда».

Конкурс проводился впервые, проходил в три этапа и в четырех номинациях. В соревнованиях приняли участие специалисты по охране труда всех организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз». На заключительном этапе состязались 11 специалистов, набравших максимальное количество баллов по результатам двух предварительных этапов. Цель конкурса - повысить уровень профессиональных знаний, мотивировать творческую активность и новаторство специалистов по охране труда.

6V0A1859.JPG

В мероприятии приняли участие начальник сектора государственного энергетического и газового надзора и охраны труда Министерства энергетики Медведок А.С., главный технический инспектор Профсоюза Белэнерготопгаз Руденок В.Е. и другие заинтересованные. В конкурсную комиссию вошли представители структурных подразделений аппарата управления ГПО «Белтопгаз».

6V0A1869.JPG

В рамках конкурса участники прошли проверку теоретических знаний и практических навыков, представили презентации о своей работе и деятельности организации, показателях состояния охраны труда, информацию о внедренных новых технологиях, формах и методах работы по обеспечению охраны труда.

По итогам конкурса победителями признаны:
в номинации «Лучший специалист по охране труда газоснабжающих организаций» - руководитель сектора по охране труда, пожарной и транспортной безопасности технической инспекции УП «МИНГАЗ» Макаревич Дарья Александровна;
в номинации «Лучший специалист по охране труда организации торфяной отрасли, с включением филиалов газоснабжающих организаций» - инженер по охране труда филиала Торфобрикетный завод «Сергеевичское» УП «МИНГАЗ» Николайчик Ольга Олеговна;
в номинации «Лучший специалист по охране труда организаций производственной (промышленной) сферы» - начальник отдела охраны труда ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» Чигирева Светлана Игнатьевна;
в номинации «Лучший специалист по охране труда сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций» - инженер по охране труда филиала «Сельскохозяйственное производства «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» Белезяк Алевтина Андреевна.

Победители смотра-конкурса награждены дипломами ГПО «Белтопгаз».

Благодарности Республиканского комитета Профсоюза Белэнерготопгаз удостоены ведущий инженер ПУ «Гродногаз» УП «Гроднооблгаз» Титова А.В., инженер по охране труда ОАО «Торфобрикетный завод Браславский» Корягина О.Ф.

Почетной грамотой профсоюза награждены начальник сектора охраны труда ПУ «Оршагаз» УП «Витебскоблгаз» Яскевич А.А., инженер по охране труда филиала «Сельскохозяйственное производственное управление «Антоновка-Агро» РПУП «Гомельоблгаз» Тимошенко О.И.

6V0A1797.JPG

Конкурс прошел в рамках реализации Плана мероприятий по профилактике и предупреждению производственного травматизма, проведению Года безопасного труда в энергетике в организациях, входящих в состав ГПО «Белтопгаз».

Вверх