Закрыть

Коллективу ОАО «Старобинский ТБЗ» представили нового руководителя

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Кушнаренко Алексей Иванович 13 апреля 2021 года посетил с рабочим визитом ОАО «Старобинский ТБЗ». Состоялась встреча с представителями трудового коллектива. Руководитель отрасли рассказал участникам встречи об основных направлениях социально-экономического развития республики на текущую пятилетку с учетом решений, принятых на VI Всебелорусском народном собрании, ключевых направлениях деятельности в отрасли.

image1.jpeg

В рамках встречи генеральный директор объединения представил коллективу ОАО «Старобинский ТБЗ» нового директора И.А. Мурашко.

«Старобинский торфобрикетный завод является крупнейшим в Европе по своей мощности предприятием, – отметил Алексей Иванович, – и перед новым руководителем стоят две важные задачи – сохранить и приумножить имеющийся потенциал». Илья Александрович в свою очередь поблагодарил за оказанное доверие и пообещал приложить максимум усилий для достижения поставленных целей.

image4.jpeg

Илья Александрович Мурашко родился 17 июня 1981 года в пос. Усяж Смолевичского района Минской области. В 2004 году окончил Белорусский национальный технический университет по специальности «Горные машины и оборудование».

image3.jpeg

С 2004 по 2006 год работал преподавателем ГПТУ-204 в г. Смолевичи, с февраля по сентябрь 2006 года – ведущим инженером по охране труда отдела образования Смолевичского райисполкома.


Свою трудовую деятельность в торфяной отрасли Илья Александрович начал в 2006 году с должности мастера, позже назначен начальником брикетного цеха ОАО «ТБЗ Усяж».

В период с 2012 по 2016 год являлся депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва.

С 2016 по 2020 год работал заместителем директора по идеологической работе и социальным вопросам ОАО «ТБЗ Усяж».

С 1 декабря 2020 года и до нового назначения занимал должность начальника отдела технического обеспечения производства управления торфяной промышленности ГПО «Белтопгаз».

image2.jpeg

Алексей Иванович Кушнаренко также выразил благодарность бывшему директору завода С.А. Дерюжкову за проделанную им работу на посту руководителя, подчеркнув, что его креативные и творческие решения, внедренные в работу предприятия, послужили новым импульсом для развития не только Старобинского торфобрикетного завода, но и отрасли в целом.

За многолетний добросовестный труд С.А. Дерюжков был награжден Благодарностью Министра энергетики Республики Беларусь и Почетной грамотой ГПО «Белтопгаз». Заместитель председателя Солигорского райисполкома А.Л. Мисько вручил Сергею Анатольевичу Почетную грамоту Солигорского районного исполнительного комитета за значимый вклад в развитие района.


Вверх