Закрыть

XXV Белорусский энергетический и экологический форум пройдет в октябре в г.Минске

25-й юбилейный Белорусский энергетический и экологический форум, выставка и конгресс «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» будет проходить с 12 по 15 октября в г.Минске. Организационный комитет по его подготовке и проведению под председательством заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Назарова Ю.В. создан распоряжением Премьер-министра от 27 апреля 2021 года № 95р. От ГПО «Белтопгаз» в состав оргкомитета входит первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Шавловский Д.В.

Форум включает международные специализированные выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo’ 2021), «Oil&Gas Technologies», «Атомэкспо-Беларусь», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXV Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Цель проведения форума – представить современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, оказать содействие инновационному развитию топливно-энергетического комплекса республики.

В числе участников масштабного международного выставочного проекта традиционно и организации, входящие в состав ГПО «Белтопгаз»: ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры», РУП «Белгазтехника», ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» и другие. Выставочный стенд ГПО «Белтопгаз» будет представлен в составе объединенной экспозиции Министерства энергетики.

Руководители и специалисты организаций ГПО «Белтопгаз» примут активное участие и в деловой части программы форума. На участие в конкурсе «Лидер Энергоэффективности – 2021» поданы заявки от ГП «НИИ Белгипротопгаз», ОАО «ТБЗ Дитва», РУП «Могилевоблгаз», УП «Витебскоблгаз», УП «Гроднооблгаз», УП «МИНГАЗ», УП «Брестоблгаз» и УП «МИНСКОБЛГАЗ».

Отраслевая газета «Белтопгаз. Газоснабжение и торфопереработка» выступает информационным партнером форума.

Насыщенная деловая программа форума включает: форумы, конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний-участников выставки, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области энергетики, нефтехимии, энергосбережения и экологии.

Подробная информация размещена на официальном сайте форума

Вверх