Закрыть

В Беларуси стартует акция «Единый день безопасности».

 edb.jpg

Акция продлится с 1 по 10 сентября. В эти дни организовываются целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Организации, входящие в состав ГПО «Белтопгаз», примут участие в мероприятиях проводимых в период проведения акции: учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, квесты, интеллектуальные игры, обучающие площадки, конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности, тематические концертные программы и театрализованные представления.

Кроме этого, особый акцент будет сделан на работу в средствах массовой информации и интернете: на радиостанциях прозвучат тематические аудиоролики и проведут занимательные викторины, эфиры телеканалов наполнят «безопасными» видеороликами, а на сайтах, в социальных сетях и СМИ опубликуют серии статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Вверх