Закрыть

Поздравление Министра энергетики Каранкевича В.М. работникам газовой и топливной промышленности

Поздравление Министра энергетики Республики Беларусь Виктора Каранкевича работникам газовой и топливной промышленности


Уважаемые работники газовой и топливной промышленности, дорогие ветераны!


От имени Министерства энергетики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Топливно-энергетический комплекс играет важную роль в развитии национальной экономики, повышении качества жизни людей, укреплении энергетической безопасности Беларуси. Для его эффективного развития по инициативе Главы государства в нашей стране приняты масштабные меры поддержки. Серьезная модернизация проведена в газовой отрасли – реализованы крупные инвестиционные проекты, внедрены передовые технологии и интеллектуальные системы, что позволило повысить надежность газоснабжения, улучшить качество предоставляемых потребителям услуг.

Проделана большая работа по газификации населенных пунктов – это существенно повысило комфортность жизни людей, прежде всего, в сельских населенных пунктах. На сегодняшний день в нашей стране газифицированы все города, районные центры и городские поселки, а также 3,5 тысячи агрогородков и деревень. Газификация будет продолжена, в том числе в рамках новых государственных программ «Строительство жилья» и «Комфортное жилье и благоприятная среда».

Комплексные меры приняты и для развития торфяной промышленности. Благодаря государственной поддержке торфобрикетные заводы вышли на качественно новый уровень развития, значительно повысилась эффективность их работы. Сегодня это современные предприятия, выпускающие конкурентоспособную продукцию, востребованную на внутреннем и внешних рынках.

Мы многое сделали, и нам есть чем гордиться. Достижение высоких результатов стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, самоотдаче и профессионализму.

Отдельная благодарность ветеранам, которые передают свой богатый опыт нашей молодежи, помогают прививать любовь к профессии, воспитывать людей ответственных, инициативных, заинтересованных внести свой вклад в развитие отрасли.

В этот праздничный день от всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, новых трудовых достижений на благо нашей родной Беларуси!
Вверх