Закрыть

Алексей Кушнаренко посетил ОАО «Туршовка»

23 июня генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко с рабочим визитом посетил ОАО «Туршовка», где рассмотрел технологические и организационные вопросы добычи и переработки торфа.
В настоящее время сырьевой базой предприятия является месторождение «Туршовка-Чертово». Предприятие занимается выпуском торфа верхового кипованного, кускового, торфа для приготовления компостов, а также питательных грунтов.

photo_2022-06-23_17-34-02.jpg 

В ходе визита генеральный директор ознакомился с условиями труда на предприятии и пообщался с его работниками.

Также Алексей Кушнаренко посетил строительную площадку новой модульной котельной на фрезерном торфе в агрогородке Ухвала. Заказчиком по проекту выступает КУП «Жилтеплострой», строительные работы выполняют специалисты СМУ «Энерготехсервис». В рамках проекта будут установлены два водогрейных котла на фрезерном торфе мощностью 1,5 МВт каждый. В среднем в год на нужды котельной планируется использовать более 5 тысяч тонн фрезерного торфа производства ОАО «Туршовка».
Реализация проекта по строительству котельной на фрезерном торфе позволит минимизировать тепловые потери при транспортировке тепловой энергии по теплотрассе от существующей котельной предприятия и обеспечить население агрогородка Ухвала надежным и бесперебойным теплоснабжением. Ввод в эксплуатацию проекта запланирован к началу отопительного сезона 2022 года.

Вверх