Закрыть

Алексей Кушнаренко поздравил ветерана Великой Отечественной войны со 100-летием

Алексей Кушнаренко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Людмилу Павловну Ларину со 100-летним юбилеем. Людмила Павловна 30 лет своей жизни посвятила работе в Министерстве энергетики (в те годы Министерство местной и топливной промышленности БССР). Трудилась бухгалтером, заведующей канцелярией, начальником общего отдела, а в 1979 году ушла на заслуженный отдых.

photo_2022-08-04_20-47-27.jpg

photo_2022-08-04_20-47-43.jpg 

С днем рождения Людмилу Ларину поздравил генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко. Руководитель сердечно поблагодарил бывшую работницу отрасли за вклад в общую Победу и проделанный труд: «Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания войны. Этот подвиг останется в веках и всегда будет служить высшей мерой патриотизма. Благодарю Вас за весомый вклад в работу топливно-энергетического комплекса нашей страны, за формирование прочной основы для нашей работы сегодня».

Людмила Павловна узнала, что такое война в 20 лет. В мае 1942 года по своей инициативе курсантом запасного полка связи отправилась на фронт вместе со своей подругой. С августа 1942 года по апрель 1943 служила телеграфистом-морзистом в штабе Уральского военного округа, а после была командирована в 179-й батальон аэродромного обслуживания под Гомелем. Там Людмила Ларина повстречалась со своим будущим супругом, который служил начальником передвижной радиостанции батальона. Война для них закончилась в октябре 1945 года. Пройдя тяжелейший путь, они начали строить свою жизнь под мирным небом.
Сын Владимир рассказывает, что не раз Людмила Павловна находилась на волоске от возможной гибели в годы страшной войны, но чудом выжила.
Представители ГПО «Белтопгаз» тепло пообщались с уважаемым ветераном, пожелали здоровья и неувядающей бодрости духа.

Вверх