Закрыть

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

Ключевой темой журнала остается интеграционное взаимодействие в рамках единого энергетического пространства Союзного государства Беларуси и России, ЕАЭС и СНГ. Основные аспекты этого процесса нашли отражение в новостном блоке, а также в интервью Вице-министра энергетики Республики Казахстан Ж.Д. Нурмаганбетова и обзоре ТЭК Республики Казахстан («Новости», «ЕАЭС. Энергетическая интеграция»).

Еще одна актуальная тема номера – цифровая трансформация энергетики. С разных точек зрения она рассматривается в интервью заместителя Министра энергетики О.Ф. Прудниковой («Приоритеты») и в статье заместителя главного инженера ГПО «Белэнерго» А.В. Кабанова о тенденциях в цифровой трансформации бизнес-процессов Белорусской энергосистемы («Электроэнергетика»).

Ряд статей посвящен инновационным отечественным разработкам («Электроэнергетика», «Наука – энергетике»), а также исследованию структуры и механических свойств металла труб распределительных газопроводов («Газоснабжение»).

Теоретический и практический интерес представляют статьи о лидерстве в атомной энергетике и практикоориентированности обучения и повышения квалификации персонала в электроэнергетике («Подготовка кадров»).

Специалисты смогут ознакомиться с основными положениями государственного стандарта СТБ 2602-2021, изменениями требований ТКП 427-2022 (безопасность при организации работ на ВЛ под наведенным напряжением, порядок оформления наряда-допуска для работы в электроустановках) и ТКП 385-2022 («Стандартизация в энергетике»), а также с обзором новых законодательных правовых актов за июль – август («Право»).


Подробнее с содержанием журнала можно ознакомиться здесь

Вверх