Закрыть

Впервые газовики Могилевщины провели квест для учащихся средних школ

Интерактивное мероприятие прошло для учащихся пятых классов средней школы №18 города Могилева и средней школы №28 города Бобруйска.
Представители предприятия «Могилевоблгаз» организовали для ребят 6 интерактивных станций: «Основные «Не», «Вопрос-Ответ из кастрюльки», «Без паники», «Я газовик», «5 минут на вызов», «Если вдруг запахло газом».

photo_2023-02-22_15-50-49.jpg 
Для ребят подготовили не только карты, буклеты, кроссворды, но и возможность окунуться в дополненную реальность. С помощью специально оборудованного микроавтобуса и планшета ребята практиковались в решении бытовых задач. В микроавтобусе установлена инсталляция, максимально повторяющая элементы кухни в реальной жизни. При помощи взаимодействия инсталляции и приложения, использующего технологию дополненной реальности, школьникам необходимо было отработать действия и знания в различных ситуациях, связанных с использованием газа. Квесты планируется проводить и в других учебных заведениях на регулярной основе.
Работа с учащимися учебных заведений одно из приоритетных направлений в профилактической работе. Благодаря подобным квестам и интерактивным мероприятиям дети легко и быстро запоминают основные правила пользования газом в быту.
Помимо квестов в детских садиках и школах проводится масштабная работа по открытию классов и уголков безопасности. Сегодня в учреждениях образования Могилевской области их насчитывается более 15: в Бобруйске, Кличеве, Кричеве, Кировске, Осиповичах и других населенных пунктах.

Вверх