Закрыть

О проведении XIX белорусского энергетического и экологического форума

 

 

 4 сентября 2014 года в Министерстве энергетики состоялось заседание организационного комитета 19-го Белорусского энергетического и экологического форума, на котором рассмотрено состояние подготовки выставки и конгресса «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро». Данный форум ежегодно проводится по инициативе Министерства энергетики с 1995 года.

 

Цель проведения форума - смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии.

 

Принять участие в выставке на текущий момент выразили более 150 организаций из 10 стран мира. Среди них крупнейшие предприятия Беларуси, выпускающие собственную продукцию и представляющие ведущих мировых производителей, а также иностранные компании, заинтересованные в продвижении продукции на белорусский рынок. Свыше 20% участников составляют иностранные компании из 10 стран мира.

 

В рамках форума планируется проведение третьего Белорусско-Германский энергетический форума с участием представителей Германского энергетического агентства (ДЕНА) и немецких компаний. В этом году впервые состоится презентация международного проекта «Наука и инновации в энергетике: развитие сотрудничества со странами-соседями ЕС по преодолению разрыва между исследованиями и инновациями в энергетической сфере».

 

Участники пленарного заседание конгресса обсудят приоритетные направления развития топливно-энергетического комплекса, повышения энергоэффективности народного хозяйства Республики Беларусь, использования местных энергоресурсов, сохранения окружающей среды и другие актуальные вопросы. В дискуссии примут участие руководители Министерств энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, НАН Беларуси, видные зарубежные эксперты, включая руководителей Германского и австрийского энергетических агентств.

 

Программа конгресса предусматривает также проведение тематических секций, презентаций компаний-участников выставки и другие мероприятия.

 

В выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро»  примут участие следующие организации ГПО "Белтопгаз":

- ОАО "Новогрудский завод газовой аппаратуры"

- РУП "Белгазтехника"

- ГИПК "ГАЗ-ИНСТИТУТ"

 

В рамках Форума УО ГИПК "ГАЗ-ИНСТИТУТ" 14-15 октября 2014 года проводится VIII Научно-практическая конференция "Энергосберегающие и инновационные технологиии в топливно-энергетическом комплексе"

Место проведения: конференц-зал (г. Минск, 1-й Твердый переулок, 8)

 

 

Приглашаем принять участие в мероприятиях 19-го Белорусского энергетического и экологического форума!

 

 

Для свободного посещения 19-й международной специализированной выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» и мероприятий конгресса необходимо зарегистрироваться на сайте ЗАО «Техника и коммуникации» 

 

тел. для справки (+37517) 3060606.

 

Вверх