Закрыть

Новый участок поверки газовых счетчиков работает в г. Барановичи

поверка бытовых газовых счетчиков


Новый участок поверки газовых счетчиков работает в г. Барановичи

 



 

 

В конце 2016 года в УП «Брестоблгаз» на базе ПУ «Барановичигаз» создан участок по поверке бытовых газовых счетчиков. С января 2017 года участок заработал в штатном режиме.

 


Необходимость создания такого подразделения возникла давно. Ежегодный рост потребителей газа и приборов учета увеличивал нагрузку на единственную установку поверки в областном управлении. За счет ввода эксплуатацию установки поверки бытовых приборов учета газа на предприятии создано 3 новых рабочих места. От внедрения этого мероприятия предполагается снижение затрат на поверку счетчиков за счет сокращения транспортных расходов и сокращение издержек за счет выполнения работ собственными силами.   

 

 


 
В Барановичском управлении проходят поверку приборы учета с Ганцевичского и Ляховичского РГС, Ивацевичского и Дрогичинского РГС, а также ПУ «Березагаз».

 


За десять месяцев работы участком проверено более 12 тысяч счетчиков. По результатам поверки 8572 прибора признаны годными, а более трех тысяч отправлено в ремонт.

 


В основном проверяемые счетчики изготовлены на отечественных предприятиях. Лидируют приборы учета, изготовленные на минском заводе им. Вавилова. Далее – счетчики, выпущенные на СП «Бэмкромгаз» ООО и ОАО «НЗГА». Поверяются также счетчики импортного производства.

 


Технические характеристики поверочной установки, а она произведена российским  предприятием НПО «Турбулентность-Дон» в г. Ростов-на-Дону, позволяют проверять до 15 тысяч счетчиков в год.

 

 

 


 
Подводя итоги работы участка, директор ПУ «Барановичигаз» Владимир Столяр отметил, что приобретение установки позволило  сократить не только временные рамки для поверки приборов учета, но и уменьшить транспортные и командировочные расходы предприятия.  

 


— В современных условиях экономика – важнейший координатор всех процессов. Соблюдение технических регламентов и техники безопасности, внимательное отношение к нашим потребителям и партнерам, экономия всех ресурсов является основными критериями успешности любого коллектива, - отметил Владимир Столяр.


   
По материалам УП «Брестоблгаз»
 

Вверх