Закрыть

Природный газ подан в населенный пункт Октябрьский Чашникского района Витебской области

 газ
 
 
 
 
Природный газ подан в населенный пункт
Октябрьский Чашникского района Витебской области

 

Настоящим событием, изменившим основной уклад жизни сельчан из  поселка Октябрьского Чашникского района, стала реализация на их территории одного из мероприятий Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2016-2020 годы».  Новые возможности и перспективы, связанные с созданием рабочих мест, развитием инфраструктуры и, конечно же, приходом уюта и тепла в сельские дома, открыл подводящий газопровод к агрогородку Ольшанка, введенный в эксплуатацию в этом году. Выделенные из республиканского бюджета средства позволили в кратчайшие сроки завершить строительство 12 км газопровода. В результате на природный газ переведено 119 квартир, газифицированных ранее от резервуарных установок. В перспективе — газификация природным газом  более 200 одноквартирных жилых домов.

 

 

Праздничное настроение собравшихся на церемонии зажжения символического факела разделил и председатель Витебского облисполкома Николай Николаевич Шерстнев. Губернатор поздравил жителей поселка с новым исторически важным этапом в развитии населенного пункта, подчеркнув   насущную необходимость продолжения газификации села.

 

Торжественное мероприятие продолжилось в местном доме культуры, где был подготовлен еще один подарок от газовиков — богатая творческими задумками, а также оригинальными хореографическими и вокальными номерами концертная программа.

  

 

   На сегодняшний день в Витебской области природным газом газифицированы все города и городские поселки. Широко используемый энергоноситель должен стать доступным и для белорусов, проживающих в сельской местности. Профессиональный коллектив Витебского газового хозяйства ставит данную задачу в списке приоритетных, поэтому общая координация работ, выполнение функций заказчика с последующей эксплуатацией сетей газоснабжения ведутся специалистами предприятия непрерывно.

 

                                     По материалам УП «Витебскоблгаз»

Вверх