Закрыть

Читайте в декабрьском номере журнала «Энергетическая стратегия»

 

«Новости ТЭК». Новости ТЭК Беларуси представлены информацией об итогах работы энергетической отрасли за 9 месяцев 2017 года, а также событиями в области международного сотрудничества и модернизации энергетических объектов энергосистемы. Ключевыми темами новостей мировой энергетики стали состояние нефтяного рынка и наиболее значимые тенденции развития ядерной энергетики.

«Приоритеты». В статье «Беларусь привержена принципам Договора к Энергетической хартии» заместитель Министра энергетики В.А. Закревский рассматривает вопросы сотрудничества с Евросоюзом в области энергетики. По факту завершения очередного сезона добычи торфа заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» В.В. Ковалев предлагает читателям ознакомиться с состоянием и перспективами торфяной промышленности страны.

Раздел «Электроэнергетика» содержит ряд научно-практических материалов, рассматривающих особенности проектирования АСКУЭ для электроэнергетических объектов, методы расчета технико-экономических показателей парогазового энергоблока, работающего по сбросной схеме, и подходы к определению основных показателей непрерывности электроснабжения.

Актуальные проблемы проектирования и организации строительства в энергетической сфере поднимаются в рубрике «Мнение специалиста».

Главным энергетикам предприятий различных отраслей экономики Беларуси адресованы рубрики «Государственный энергонадзор» и «В блокнот главного энергетика».

Работников, специализирующихся в правовой сфере, заинтересуют обзоры судебной практики и новых законодательных актов (октябрь–декабрь), а также комментарии к новому стандарту ГПО «Белэнерго» СТП 33240.45.101-17 в разделах «Право» и «Стандартизация в энергетике».

Познавательны статьи о тенденциях развития мировой энергетики, опубликованные в рубриках журнала: «Ядерная энергетика» и «Международное сотрудничество и опыт».

 

es.jpg


Подробнее с материалами журнала «Энергетическая стратегия» можно ознакомиться здесь:

http://www.energystrategy.by/journal/archive.html?y=2017&m=10

Вверх