Закрыть

Человек года Витебщины


Второго февраля в Концертном зале «Витебск» прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию образования Витебской области.
Поздравить Придвинский край со столь значимой датой приехали Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, уполномоченный представитель Президента в Витебской области Владимир Андрейченко, Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, Председатель правления Национального банка Павел Каллаур, помощник Президента Республики Беларусь Александр Косинец, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Александр Субботин, руководители министерств, представители депутатского корпуса, почетные гости из других регионов Беларуси, а также Смоленской, Псковской, Саратовской и Брянской областей Российской Федерации.

В торжественной обстановке Владимир Андрейченко огласил Благодарность Главы государства Александра Лукашенко труженикам Витебщины за значительный вклад в укрепление белорусской государственности и в связи с 80-летием со дня образования области.

В рамках празднования 80-летия области проходила десятая церемония чествования лауреатов конкурса «Человек года Витебщины». Отрадно, что одним из 50 представителей области, которые своими трудовыми достижениями, активной гражданской позицией и выдающимися личными качествами заслужили уважение и известность в обществе, признан работник УП «Витебскоблгаз». В летопись Придвинского края уже не единожды вписаны фамилии наших коллег, сейчас к ним присоединился и заместитель начальника службы наружных газопроводов и сооружений на них ПУ «Витебскгаз» Алексей Валерьевич Борзаков — «Человек года Витебщины» в номинации «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно- энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации».

1.jpg


Конечно, подобная награда только подтверждает заслуги этого талантливого и работящего человека, чей труд не остался незамеченным и на родном предприятии: Алексей Валерьевич не единожды становился обладателем Почетной Грамоты УП «Витебскоблгаз», занесен на Доску Почета предприятия, в 2016 году ему вручена Почетная грамота ГПО «Белтопгаз», в том же году стал обладателем почетного звания «Мастер года Витебщины».

 21.jpg  22.jpg  23.jpg


Алексей уверенно двигается вперед, отлично ориентируясь в проблемах предприятия, грамотно и творчески решая поставленные задачи, проявляя готовность к деловому сотрудничеству. Пройдя в свое время практическое обучение в должности слесаря по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов, Алексей Валерьевич знает все тонкости службы изнутри. Уже тогда, наряду с ответственным и скрупулезным подходом к труду, специалист проявлял незаурядные организаторские способности, которые не могли остаться незамеченными — так Алексей стал мастером, а затем и заместителем начальника службы. Под руководством Алексея Валерьевича выполняются сложнейшие работы по пуску газа и вводу в эксплуатацию построенных газопроводов газораспределительных сетей. Не раз приходилось руководителю и самому плечом к плечу стоять со своими сослуживцами при выполнении не только повседневных, но и конкурсных заданий. Команда многократно привозила на Витебщину призовые места с Республиканских соревнований по техническому обслуживанию ГРП, по итогам которых в 2015 и 2016 годах Алексей Валерьевич был признан лучшим мастером, а разработкам витебских специалистов давался самый высокий балл. Наряду с лучшими представителями ПУ «Витебскгаз» Алексей Валерьевич уделяет большое внимание перспективному развитию собственной службы и предприятия в целом. Основной упор уже сделан — взят курс на изобретение и внедрение в производственную практику инновационных технологий, позволяющих сократить временные, материальные и трудовые затраты.

 31.jpg  32.jpg


4.jpg


Алексей Валерьевич признается, что идеи новых разработок приходят в процессе самой работы, в результате ее критичного анализа, поиска рационального пути решения возникающих проблем и даже дома - ведь служба стала неотъемлемой частью жизни. Не дает покоя вопрос: «А можно ли выдержать такой темп, такую занятость?». У Алексея Валерьевича ответ готов: «Можно, если занимаешься любимым и полезным для общества делом!».


Подготовлено УП «Витебскоблгаз»

Вверх