Закрыть

Итоги года газовиков могилевщины


Untitled-1.png

6 февраля в актовом зале аппарата управления подвели итоги работы РУП «Могилевоблгаз» за 2017 год. Участие в итоговом совещании приняли заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Владимир Григорьевич Киселев и первый заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрий Михайлович Мудрагелов.

За 2017 год выполнены все доведенные показатели социально-экономического развития предприятия. В соответствии с бизнес-планом развития предприятия и инвестиционной программой приобретено 29 единиц автотракторной техники, внедрен измерительно-програмный комплекс «PLEXOR», новый метод обслуживания наружных газопроводов с помощью высокочувствительных детекторов утечек метана «RMLD» и «Laser Methane mini», приобретена система «Стоп-газ», предназначенная для проведения ремонтных работ на газопроводе диаметром от 50 до 200мм без отключения потребителей от системы газоснабжения.

На базе ПУ «Могилевгаз» введен в эксплуатацию учебный центр, предназначенный для отработки практических навыков работников предприятия, произведена реконструкция базы Кличевского РГС, тепловая модернизация фасадов ПУ «Славгородгаз», Чаусского РГС, аварийно-диспетчерской службы ПУ «Могилевгаз». В СП «Газовик-Сипаково» введен в эксплуатацию цех по производству комбикорма, построен навес для сена, КПП и подъездная дорога к МТФ «Добрейка», произведен ремонт склада фуражного зерна, реконструкция КЗС с автовесами, на высоком уровне проведен отраслевой праздник работников сельскохозяйственного производства Министерства энергетики Республики Беларусь «Дожинки-2017» и др.

Обеспечено строительство и ввод в эксплуатацию более 150 километров газопроводов различной категории и назначения, газифицировано 2 784 квартиры, а также переведено со сжиженного на природный газ 2127 индивидуальных жилых домов, произведена модернизация 56 шкафных регуляторных пунктов с установкой телеметрии, оборудовано телеметрией 52 станции катодной защиты, в первые в Республике выполнены работы по монтажу 4 наземных ШРП и др.

Ну а самое главное - предприятием обеспечена бесперебойная, безаварийная подача природного и сжиженного газа всем промышленным, коммунально-бытовым потребителям и населению.

Задачи на 2018 год:

  • выполнение показателей бизнес-плана;
  • обеспечение 100% сбора денежных средств от потребителей за поставленный газ, выполненные работы и услуги;
  • обеспечение промышленной безопасности и охраны труда;
  • выполнения плана технического перевооружения и внедрение новых технологий;
  • выполнение инвестиционной программы;
  • снижение затрат и повышение качества оказываемых услуг.



Подготовлено РУП «Могилевоблгаз»


Вверх