Закрыть

Укрепление сотрудничества РУП «Могилевоблгаз» и ОАО «Калининградгазификация»

13-14 февраля 2018 года РУП «Могилевоблгаз» посетила делегация ОАО «Калининградгазификация» в составе директора управления «Подземметаллзащита» Кнурова Е.М., начальника отдела технического надзора Новикова М.В., начальника производственной лаборатории Кривцова В.Ф. и заместителя начальника отдела технологических присоединений Эфендиева Ю.В.


Untitled-1.png


Коллеги ознакомились с историей создания предприятия, основными показателями производственно-хозяйственной деятельности, информационными системами, приборами, оборудованием и механизмами, используемыми в эксплуатационной деятельности РУП «Могилевоблгаз», для локализации и ликвидации возможных аварий и инцидентов, обслуживания и ремонта систем газораспределения и газопотребления.

РУП «Могилевоблгаз» продемонстрировало применение измерительно-программного комплекса для технического контроля и диагностики пунктов редуцирования газа (ГРП, ШРП) «PLEXOR®», современный метод обслуживания наружных газопроводов с помощью высокочувствительных лазерных детекторов утечек метана «RMLD» и «Laser Methane mini-G», выполнение ремонтных работ по замене запорной арматуры на действующих газопроводах с применением оборудования компании «RAVETTI», специализированную технику.


Untitled-2.png


Делегация посетила аварийно-диспетчерскую службу ПУ «Могилевгаз», где ознакомилась с работой специализированного подразделения и подходами при выполнении работ в аварийных ситуациях.

Untitled-3.png


Представители ОАО «Калининградгазификация» посетили учебный центр ПУ «Могилевгаз», который предназначен для отработки практических навыков работников аварийно-диспетчерских служб и служб эксплуатации подземных газопроводов и сооружений на них.


 Untitled-4.png  Untitled-5.png


Ознакомились со спецификой работы центра по обслуживанию населения и технического класса, в котором проводятся практические и теоретические занятия для работников, занятых техническим обслуживание газоиспользующего оборудования у населения и юридических лиц. Так же на территории учебного центра было продемонстрировано оборудование электрохимической защиты стальных газопроводов от коррозии, наиболее распространенное на территории Могилевской области.


Untitled-6.png


Достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом по вопросам эксплуатации систем газоснабжения и газопотребления.


Подготовлено РУП «Могилевоблгаз»


Вверх