Закрыть

Поздравление Министра энергетики Республики Беларусь В.М.Каранкевича


K.jpg


Уважаемые работники газовой и топливной промышленности, дорогие ветераны!

От имени Министерства энергетики и от себя лично поздравляю вас с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Топливно-энергетический комплекс — одна из ключевых отраслей национальной экономики, которая обеспечивает устойчивое социально-экономическое развитие Беларуси. От его эффективной работы во многом зависит укрепление энергетического, промышленного, экспортного потенциала страны, развитие регионов, благополучие миллионов наших граждан.

Результаты, с которыми мы подошли к этому дню, показывают, что отрасль динамично развивается, формируется прочный задел на будущее. Модернизация объектов газораспределительной системы открыла новые возможности для внедрения передовых технологий, повышения эффективности производства, улучшения условий труда. За прошлый год введено в эксплуатацию 1,4 тысячи километров газопроводов различных категорий, газифицировано природным газом более 25 тысяч квартир. Благодаря вашему ежедневному добросовестному труду осуществляется бесперебойное газоснабжение всех городов и районных центров страны.

Значимый вклад в повышение энергетической независимости Беларуси вносит торфяная промышленность.

В отрасли работают настоящие профессионалы — преданные делу, сплоченные, инициативные, заинтересованные в достижении результата. Благодарю каждого, кто вложил свои знания и энергию в общее дело.

Отдельные слова благодарности хотел бы адресовать нашим ветеранам. Замечательно, что заложенные вами традиции находят продолжение в работе молодежи.

В этот праздничный день от всей души желаю всем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и новых достижений!

Министр энергетики Республики Беларусь
В.М.Каранкевич

                       
Вверх