Закрыть

Молодые, инициативные, научно подкованные


Ежегодно после окончания ВУЗов и ССУЗов на свои первые рабочие места прибывают молодые специалисты. В этом году в УП «Брестоблгаз» их 23 – строители и инженеры, экономисты и бухгалтеры, мастера и слесари, ветврачи и зоотехники, специалисты торфяного производства и швейники… Парни и девушки, уроженцы Брестской области и иногородние.

Для того, чтобы молодые специалисты знали, что им оказывается внимание и поддержка на самом высоком уровне, что они никогда не останутся один на один со своими проблемами, ежегодно проводятся встречи с ними руководства предприятия.

По сложившейся традиции 10 октября 2018 г. прошла встреча в конференц-зале аппарата управления с участием генерального директора Казимирчика Е.А.

Каждый из руководителей когда-то был студентом, а затем и молодым специалистом. И для многих именно первые годы работы заложили те качества, которые в дальнейшем позволили стать настоящим специалистом и настоящим лидером.

Евгений Александрович в своем выступлении познакомил со структурой и кадровой политикой предприятия, рассказал о том, какие перспективы могут ожидать молодых специалистов, и пожелал им дальнейшего профессионального роста. «Учеба заложила фундамент вашему становлению, а ваша задача - выстроить на этом фундаменте красивое прочное многоэтажное здание, стать профессионалами своего дела. Прислушивайтесь к советам опытных руководителей, наставников, постарайтесь получить профильное техническое образование».

Большой интерес вызвало выступление главного инженера Изергина Е.Е., который рассказал участникам встречи об инновациях на предприятии.

- Очень заметен скачок в технологиях, применяемых газовиками: автоматизация процессов, применение интерактивных технологий, новейшее оборудование и материалы. Все указанные выше инновационные подходы направлены в первую очередь на организацию эффективной работы персонала. В долгосрочных планах предприятия останется инновационная составляющая и научно-техническая политика, - подчеркнул Егор Евгеньевич.

Далее о гарантиях, предоставляемых предприятием молодым специалистам, их правах и обязанностях проинформировал заместитель генерального директора по экономике Бородавко Г.И.

- На предприятии делается немало для того, чтобы молодые люди успешно закреплялись. Однако, что легко дается, то не ценится, и молодые люди должны прилагать усилия: заниматься самообразованием, совершенствовать полученные знания и навыки, стремиться постигать тонкости своего дела,в точности выполнять должностные обязанности, раскрывая свой потенциал.

О социальном партнерстве, защите прав молодых специалистов говорил Петровец Антон Иванович, председатель объединенной профсоюзной организации.

Встреча прошла в формате диалога. Молодежь не только слушала напутствия, пожелания и советы, но и обращалась с предложениями.

 1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Подготовлено УП «Брестоблгаз»

Вверх