Закрыть

УП «МИНГАЗ». Строительство газопровода высокого давления от ГРС «Восточная» до Партизанского проспекта


d1.jpg 

Начались работы по реконструкции системы газоснабжения и прокладке новой трассы – второго кольцевого газопровода высокого давления 1-й категории диаметром 800 мм. Проект учитывает перспективы на ближайшие 30 лет и предусматривает строительство газопроводов и ряда стабилизирующих закольцовок общей протяженностью 143 км.

d2.jpg 

В соответствии с Указом Президента Республики Беларуси от 15.09.2016 г. № 344 «Об утверждении генерального плана г. Минска и некоторых вопросах его реализации» Министерство энергетики разработало расчетную гидравлическую схему газопроводов высокого давления столицы и района.

УП «МИНГАЗ» выступило заказчиком разработки проектно-сметной документации по строительству первого этапа необходимых закольцовок, состоящего из двух очередей строительства. Первая предполагает прокладку газопровода от ГРС «Восточная» до действующего кольцевого газопровода в районе Партизанского проспекта и далее до Минской ТЭЦ-3 с учетом развития объектов на территории свободной экономической зоны «Минск». Вторая – от ответвления на Минскую ТЭЦ-3 до ответвления в районе поворота на агрогородок Колодищи с учетом строительства новых жилых микрорайонов. Генеральным проектировщиком выступает НИИ Белгипротопгаз.

d3.jpg 

 d4.jpg

d5.jpg

d6.jpg

Строительство участка газопровода высокого давления 1-й категории от ГРС «Восточная» до действующего кольцевого газопровода в районе Партизанского проспекта началось 11 марта этого года. Договор на выполнение строительно-монтажных работ столичные газовики заключили с ОАО «БЕЛГАЗСТРОЙ» - управляющая компания холдинга». Строительство участка Общество должно завершить 3 декабря 2019 года.

 

                   Подготовлено редакцией газеты «БЕЛТОПГАЗ.

Газоснабжение и торфопереработка»

Вверх