Закрыть

Итоги проведения Единого дня безопасности в РУП «Могилевоблгаз».


В период с 01.09.2019 по 10.09.2019 гг. на территории Могилевской области проводился Единый день безопасности.

мог_без.jpg

РУП «Могилевоблгаз» разработаны и выполнены мероприятия, направленные на безопасное пользование газом в быту.

В рамках разработанных мероприятий была размещена информация профилактической направленности на интернет-ресурсах, организовано 204 выступления в трудовых коллективах и школах по правилам пользования газом в быту, принято участие в конкурсах и акциях, проводимых МЧС, выполнено транслирование 702 видео и 45 аудио роликов на телевидении, плазменных экранах и радио, распространено более 15000 наглядно-изобразительной продукции среди населения и тематических стендах. Также сотрудниками предприятия проведены акции «Безопасный газ» и «Дорога – символ жизни», а для детей и подростков, находящихся на лечении в УЗ «Могилевская областная детская больница» 3 сентября 2019 года, были организованы интеллектуальные игры, квест-игры и работа интерактивных площадок прямо на территории больницы.

Маленькие пациенты и сотрудники больницы с радостью принимали участие в конкурсах, квест-играх и викторинах, приобретая при этом полезные знания и навыки по правилам безопасного пользования газовым оборудованием. Ребята фотографировались с человечками-газовичками «Метанчиком» и «Пропанчиком» и веселыми «Газовыми баллонами».

 

Также в рамках мероприятий филиалами предприятия был организован «День открытых дверей», один из которых посетили учащиеся 6"Б" класса гимназии №4 г. Могилева. Учащимся и педагогам была проведена познавательная экскурсия по территории учебного центра ПУ «Могилевгаз», продемонстрированы машины и оборудование, используемые в работе предприятия, а также вручены сувениры и памятки по безопасному пользованию газом в быту.      

 

Подготовлено РУП «Могилевоблгаз»

Вверх