Закрыть

Подготовка объектов энергоснабжения к работе в отопительный период.

 

подготовка к отопительному  периоду

 

Подготовка объектов энергоснабжения к работе в отопительный период.

 

28 июля специалисты производственного управления «Витебскгаз» выполнили одну из серьезнейших ремонтных работ на газопроводе высокого давления, ведущего к Витебской ТЭЦ.

 


Основной задачей специалистов и целью всех запланированных работ стала замена задвижки диаметром 600 мм и весом порядка двух тонн, отработавшей установленный срок службы, а также замена прокладок на 8 фланцевых соединениях больших диаметров.

  

С самого утра бригада из более чем двадцати человек под руководством главного инженера управления Солодилина С.В. и его заместителя - начальника службы наружных газопроводов и сооружений на них Захаревича Ю.В. приступила к ремонтным работам
 

 Оперативность и уверенность действий бригады позволила завершить значительный объем работ за небольшой промежуток времени - специалисты достигли цели к позднему вечеру. Именно с этого момента новая задвижка начала отсчет своего времени эксплуатации, став благодаря витебским газовикам, гарантом надежности эксплуатируемой газовой магистрали на последующие годы. В ходе производства ремонтных работ постоянно поддерживалось давление в газопроводах среднего давления. Четкость и слаженность действий газовиков обеспечили бесперебойность питания природным газом потребителей г. Витебска и г. Городка.

 


Важно понимать, что хорошей основой для успешного проведения такого вида ремонтов является многоуровневая организационная работа,  предшествующая любой ее практической части. Так и здесь, продумано и учтено было все до самых мелочей, поэтапно и последовательно разработано, что называется, «на бумаге», ведь газовики, как и врачи, ведут операции на важных «артериях», каждая ошибка которых может иметь печальные последствия!   

 


 

 

По информации УП «Витебскоблгаз»
 

 

Вверх