Закрыть

Участие в благотворительной акции «Наши дети»

В эти предпраздничные дни по всей стране набирает обороты новогодняя благотворительная акция «Наши дети», которая проходит в Беларуси с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020 года. В рамках данной акции в минувшую пятницу Круглое посетил с торжественной миссией член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко. В подарок учащимся Круглянской детско-юношеской спортивной школы он вручил сертификат на 5,8 тыс. рублей.

Untitled-1.png

Торжественное мероприятие проходило непосредственно в помещении бывшего ЦД «Строитель», который недавно был передан спортивной школе. В качестве почетных гостей присутствовали председатель районного исполнительного комитета Степан Полонников, генеральный директор производственного республиканского унитарного предприятия «Могилевоблгаз» Александр Пылаев, заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич, помощник члена Совета Республики, заместитель генерального директора РУП «Могилевоблгаз» Дмитрий Балашенко и др.

Untitled2.png

Выступая перед собравшимися, А.И. Кушнаренко отметил особое значение физической культуры, спорта и формирования здорового образа жизни в воспитании подрастающего поколения.

– Мне очень приятно, что сегодня есть такая возможность – оказать посильный вклад в развитие спорта Круглянского района, – подчеркнул Алексей Иванович. – И пускай этот сертификат, направленный на укрепление материально-технической базы, послужит еще одним шагом для обеспечения достойных условий для ребят.

Untitled-3.png

Праздничное настроение участникам мероприятия вокальными номерами и хореографическими постановками помогали создать воспитанники РЦТДиМ «Радуга».

Untitled-5.png

Здесь же была организована выставка работ победителей конкурса «Работа родителей глазами детей», который ежегодно проводит РУП «Могилевоблгаз» среди детей своих сотрудников. Параллельно представителями предприятия проводились конкурсы для самых юных участников мероприятия – воспитанников ДЮСШ, которые активно отвечали на вопросы, касающиеся безопасности пользования газовыми приборами в быту, и получали за это призы. Большое удовольствие для ребятни доставила и организованная Круглянским районом газоснабжения выставка спецтехники, где можно было не только узнать много нового о ее устройстве и назначении, но и посидеть за рулем автомобиля газовой службы.

Untitled6.png

После торжественной части А.И. Кушнаренко провел встречу с трудовым коллективом спортивной школы, в ходе которой работники ДЮСШ имели возможность задать все интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.

По словам директора Круглянской ДЮСШ А.Т. Рылькова, подарочный сертификат планируется использовать для приобретения нового спортивного оборудования.



Подготовлено РУП «Могилевоблгаз»

Вверх