Закрыть

Обмен опытом с передовыми хозяйствами

обмен опытом

Обмен опытом с передовыми хозяйствами

 

29 июля 2015 года на базе государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района Гомельской области состоялся семинар по обмену опытом с участием заместителей генеральных директоров областных газоснабжающих организаций, курирующих сельскохозяйственное производство, руководителей сельхозпроизводств и специалистов сектора АПК ГПО «Белтопгаз».

 


Семинар проходил под руководством заместителя генерального директора объединения В.С.Адашкевича и директора «Совхоза-комбината «Заря» О.М.Слинько. Участники семинара познакомились с организацией работ  и оснащенностью машинотракторного парка, зерносушильного оборудования,  сделали объезд полей, посетили молочно-товарную и товарные фермы, где познакомились с организацией технологического процесса по производству молока, выращиванию молодняка. В хозяйстве уже более десяти лет внедрена технология свободного выгула животных, позволяющая получать высокие привесы при минимуме затрат, и, соответственно, получать рентабельную и конкурентоспособную продукцию. Директор «Совхоза-комбината «Заря» и специалисты хозяйства ответили на все интересующие участников семинара вопросы, которые, в свою очередь, отметили высокий уровень дисциплины и организации труда в хозяйстве.

 

 

 



В завершение семинараВ.С.Адашкевич поблагодарилО.М.Слинькоза предоставленную возможность посетить агрокомбинат, пообщаться со специалистами, отметив, что каждый участник мероприятия будет использовать полученный опыт в своей работе.
 


По информации сектора АПК
 

Вверх