Закрыть

УП «Гроднооблгаз» - УП «Витебскоблгаз». Обмен опытом производственной деятельности.

 

обмен опытом

УП «Гроднооблгаз» - УП «Витебскоблгаз».

Обмен опытом производственной деятельности.

 

 

С 11 по 13 августа 2015 года республиканское унитарное предприятие  «Витебскоблгаз» стало центром встречи представителей газовой отрасли Витебской и Гродненской областей. Во главе с генеральным директором УП «Витебскоблгаз» П.П. Шершенем, специалистами предприятия был организован семинар-учеба, обширная программа которого включала в себя ряд производственных экскурсий по объектам газового хозяйства Витебщины, с демонстрацией всех новейших разработок и технологий, которые успешно внедрены и применяются на предприятии.

 


Возглавил гродненскую делегацию генеральный директор УП «Гроднооблгаз» Е.Б. Смирнов. В ее состав также вошли руководители филиалов, начальники цехов и ГНС, а так же ряд специалистов аппарата управления предприятия.

 


В ходе трехдневного визита гродненские газовики посетили производственное управление (ПУ) «Полоцкгаз», Полоцкую газонаполнительную станцию, районное производственное управление (РПУ) «Шумилинорайгаз», детский оздоровительный центр «Дружба» (д.Амбросовичи, Шумилинский р-н), РПУ «Городокрайгаз», сельскохозяйственное предприятие «Мазолово», учебно-тренировочный центр в н.п. Новка Витебского р-на, производственную базу УП «Витебскоблгаз», ПУ «Оршагаз», включая сервисный центр по оказанию услуг населению, а так же ознакомились с историко-культурными достопримечательностями городов Полоцка и Витебска.

 


Во время семинара прошел «круглый стол», на котором представители газовых хозяйств поделились опытом относительно принципов работы, а так же обсудили ряд актуальных вопросов деятельности газоснабжающих организаций: подготовка молодых специалистов и работа с кадрами, реструктуризация газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз», организация работы с потребителями газа по сбору средств за поставленный природный газ, порядок технического обслуживания индивидуальных резервуарных установок, работа с сервисными центрами по обслуживанию бытового газоиспользующего оборудования и прочие направления производственно - экономической и хозяйственной деятельности предприятий.

 


«Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении семинара за теплый прием. Эта встреча для нас очень важна. Ведь нам удалось обсудить общие для всех нас проблемы и поделиться опытом. Гродненским газовикам важно почерпнуть все то новое, что успешно реализовано в витебском газовом хозяйстве, чтобы перенести на нашу территорию положительный опыт работы коллег», - прокомментировал итоги встречи генеральный директор УП «Гроднооблгаз» Е.Б.Смирнов.

 


По итогам визита гродненские и витебские газовики договорились о продолжении дальнейшего сотрудничества и проведения совместных встреч и семинаров по обмену опытом по вопросам газового хозяйства.
 

 


По материалам УП «Гроднооблгаз»
 

Вверх