Закрыть

Подведены итоги работы РУП «Могилёвоблгаз» за 2019 год

18 февраля в актовом зале аппарата управления РУП «Могилёвоблгаз» состоялось расширенное производственное совещание по подведению итогов производственно-хозяйственной деятельности предприятия за 2019 год и о задачах на 2020 год.

image1.png


В работе совещания приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Кушнаренко Алексей Иванович и заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Пархамович Руслан Викторович.

С докладами перед участниками совещания выступили генеральный директор РУП «Могилёвоблгаз» Пылаев Александр Николаевич, а также его заместители по курируемым направлениям деятельности, заместитель главного инженера предприятия и председатель объединённого профкома РУП «Могилёвоблгаз».

Кроме того были заслушаны доклады об итогах работы отдельных подразделений предприятия, выступил директор ПУ «Славгородгаз», начальник Глусского РГС, главный инженер и главный бухгалтер ПУ «Горкигаз».

В рамках подведения итогов работы предприятия за 2019 год и постановке задач на 2020 год было рассмотрено выполнение целевого, ключевых, контролируемых и иных показателей финансово-хозяйственной деятельности, выполнение отраслевой программы повышения надежности систем газоснабжения, подведены итоги инвестиционной и строительной деятельности, итоги работы сельскохозяйственного производства, продемонстрированы результаты применения передовых технологий и оборудования. Перед коллективом предприятия поставлены задачи по укреплению производственной дисциплины, повышению качества предоставляемых услуг, реализации антикоррупционных мероприятий, снижения затрат и издержек производства, соблюдению требований законодательства по охране труда и промышленной безопасности, снижению задолженности за отпущенный природный газ и другие.

В завершение перед участниками совещания выступил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Кушнаренко Алексей Иванович об итогах работы объединения в целом за 2019 год. Проинформировал о перспективах деятельности объединения, ключевых задачах на 2020 год и поблагодарил коллектив РУП «Могилевоблгаз» за работу в 2019 году.

image2.png


Подготовлено РУП «Могилевоблгаз»

Вверх