Закрыть

Подготовка к работе в осенне-зимнем периоде (ОЗП) 2015/2016 года. УП «Мингаз».

 

подготовка к работе в осенне-зимнем периоде

Подготовка к работе в осенне-зимнем периоде (ОЗП) 2015/2016 года. УП «Мингаз».

 

 

В УП «Мингаз», как и в других организациях, входящих в состав ГПО «Белтопгаз», осуществляется активная подготовка к работе в ОЗП 2015/2016 года. Паспорта готовности теплопотребителей и теплоисточников предприятия подписаны комиссией и согласованы в установленном порядке в электротехнических инспекциях филиала «Энергонадзор» РУП «Минскэнерго». А сейчас они проходят согласование в теплотехническиой инспекции. Пакет документов по готовности теплоисточников УП «Мингаз» к работе в ОЗП отправлен в Департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности (Госпромнадзор) для получения разрешения на эксплуатацию установок.

  
Продолжается работа по выполнению положений Директивы № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства» в части выполнения доведенных заданий по экономии ТЭР, использовании МВТ, выполнению целевого показателя по энергосбережению. Реализуются энергосберегающие мероприятия.

 


Результаты проводимой работы постоянно рассматриваются комиссией по эффективному использованию топливно-энергетических  ресурсов (ТЭР) с анализом их потребления за текущий период в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

  


С проектными институтами – РУП «Белнипиэнергопром» и «Белгипрогаз» прорабатывается вопрос проектирования котельных: в пос. Правдинский Пуховичского района Минской области - на местных видах топлива (МВТ) и котельной в филиале по производству сельскохозяйственной продукции «Бубны». Запрошены технические условия на электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение с последующей передачей их проектным организациям.


 


По материалам УП «Мингаз»

Вверх