Закрыть

Поздравление генерального директора ГПО "Белтопгаз" А.И.Кушнаренко

 Кушнаренко А.И..JPG      



Уважаемые коллеги, ветераны газовой и топливной промышленности! Дорогие друзья!

От имени аппарата управления государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Представители 20-тысячного коллектива ГПО «Белтопгаз», а также ветераны по праву могут гордиться своей профессией и причастностью к достижениям газовой отрасли и торфяной промышленности. Своим трудом эти люди носят тепло и комфорт в жизнь граждан страны, создают условия для развития производств, эффективного функционирования различных отраслей народного хозяйства.

В объединении накоплен огромный опыт в области газоснабжения, торфопереработки, проектирования, строительства, подготовки кадров, промышленного производства и создания нормативной базы. Планомерно осуществляется внедрение инновационных технологий и оборудования. Особое внимание мы уделяем работе с населением, повышению уровня качества оказываемых услуг.

Сегодня Беларусь имеет одни из лучших на постсоветском пространстве показателей в области газификации. В республике газифицированы природным газом 118 районных центров и 115 городов, 84 городских и рабочих поселка, 1010 агрогородков, 3316 сельских населенных пунктов. Уровень газификации квартир природным газом составляет 81,1 %, в сельской местности – 44,8 %. Газифицировано сжиженным газом 685,9 тыс. квартир, в том числе в сельской местности – 556,1 тыс. квартир. Протяженность газопроводов в республике составляет 63,7 тыс. км.

В торфяной промышленности продолжаются модернизация и реконструкция производств, осваивается выпуск новых видов продукции, проводится работа, направленная на увеличение объемов реализации фрезерного торфа, топливных брикетов и сушенки торфяной на внутреннем рынке, осуществляются поставки торфяной продукции на экспорт. В ближайшее время будет введен в действие новый отраслевой программный документ – Комплексный план развития организаций торфяной промышленности на 2021-2025 годы.

Нельзя не отметить успехи, которые демонстрирует агропромышленный комплекс объединения. Благодаря оказываемой со стороны ГПО «Белтопгаз» и газоснабжающих организаций, входящих в его состав, поддержке сельскохозяйственные филиалы модернизируют производства, увеличивают объемы и улучшают качество выпускаемой продукции.

В текущем году мы завершаем процесс реорганизации структуры объединения «Белтопгаз». Она затронула преимущественно предприятия торфяной промышленности и строительный комплекс. Проведенная работа уже сегодня дает положительный эффект.

Уважаемые коллеги! Я благодарю вас за профессионализм, самоотверженность и ответственный добросовестный труд. В этом году нам пришлось работать в непростых условиях, связанных с эпидемиологической обстановкой. Несмотря на это мы достойно выполняем поставленные перед нами задачи, принимая все необходимые меры для обеспечения безопасности как работников отрасли, так и тех, с кем им приходится взаимодействовать.

Я выражаю благодарность вам, дорогие ветераны. Вы заложили прочный фундамент, на котором вырос мощный многофункциональный комплекс – государственное производственное объединение по топливу и газификации «Белтопгаз».

Желаю дальнейшего процветания нашей отрасли, всем организациям, входящим в состав объединения, – стабильного функционирования, новых перспективных проектов, высоких показателей. Ветеранам и работникам отрасли – крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз»
Алексей Иванович Кушнаренко

Вверх