Закрыть

Организации ГПО «Белтопгаз» стали победителями Республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности-2023»

11 ноября 2023 года, в международный День энергосбережения, в торжественной церемонии награждения победителей принял участие генеральный директор объединения "Белтопгаз" Алексей Кушнаренко. 
photo_2023-11-11_16-09-02.jpg
В рамках церемонии награждения победителей конкурса Алексей Иванович отметил: «Организации объединения «Белтопгаз» на регулярной основе участвуют в республиканском конкурсе «Лидер энергоэффективности». Мы понимаем, что сегодня бережливость и энергоэффективность - это успешность. Каждый год мы все более активно ведем деятельность в этом направлении. В этом году в конкурсе принимает участие 10 организаций. Это торфяная промышленность, газовая отрасль, точное земледелие, современные технологии, передовое оборудование, программные комплексы. Цели, которые мы преследуем - это бережливость и эффективность, в конечном итоге – успешная деятельность наших предприятий. Я хотел бы отметить, сегодня в стране созданы все условия для этого. Главное – не останавливаться на достигнутом, искать новые проекты, решения и внедрять их».
photo_2023-11-11_16-09-52.jpg
photo_2023-11-11_16-09-02 (2).jpg

В этом году за успешное выполнение в 2023 году задания по энергосбережению в номинации "Самые активные ведомственные структуры в сфере энергосбережения" Специальным Дипломом отмечено ГПО "Белтопгаз". 

Организации объединения прочно вошли в список лауреатов по следующим номинациям: Энергоэффективный продукт года, Энергоэффективная технология года, Энергоэффективные системы отопления, вентиляции и кондиционирования, Лучшие проекты по внедрению энергоэффективных программных продуктов и решений, Лидеры энергоэффективности в энергетике, Автоматизированные системы управления технологическими процессами, Энергоэффективные здания и сооружения, Лучшие "зеленые" продукты компаний, Оборудование и системы, работающие на возобновляемых источниках энергии, Лидеры энергоэффективности в топливной промышленности, Энергоэффективное промышленное оборудование, Лучшие программные продукты, Приборы для учета и регулирования потребления ТЭР, Энергоэффективные системы трубопроводов и иных. 
Лидерами энергоэффективности в объединении стали: УП "МИНСКОБЛГАЗ", УП "МИНГАЗ", УП "Витебскоблгаз", РПУП "Гомельоблгаз", РУП "Могилевоблгаз", УП "Брестоблгаз", УП "Гроднооблгаз", РУП "Белгазтехника", ОАО "Новогрудский завод газовой аппаратуры", НИИ "Белгипротопгаз". 


Вверх