Закрыть

Технические новшества в системе газоснабжающих организаций

 

 Технические новшества

 

 

 

 Технические новшества в системе газоснабжающих организаций

 

Об использовании предприятием УП «Брестоблгаз» технологического оборудования «СТОП-СИСТЕМА» и успешном его испытании мы уже писали на нашем сайте. Сегодня стало очевидным, что выбор и решение о приобретении оборудования своевременен.

 
 
По решению технического совета предприятия постоянную прописку «СТОП-СИСТЕМА» получила в производственном управлении «Барановичигаз».
 
Несмотря на то, что некоторые сомневающиеся работники считали, что это оборудование не сможет быть полностью загруженным, все получилось, как и планировалось. Сегодня это оборудование востребовано на все 100%.
 
За короткий срок бригада по обслуживанию оборудования в составе: слесаря по  ремонту наружных газопроводов Александра Саратова, электрогазосварщика Виктора Козел, водителя Валерия Скороход под руководством начальника службы наружных газопроводов и сооружений на них Игоря Шанталосова побывала в нескольких регионах республики.
 
Газовиками Барановичей в течении трех дней оказывалась помощь производственным подразделениям УП «Гомельоблгаз» по замене оборудования и дефектных участков газопровода. Благодаря использованию этого оборудования удалось избежать отключения от систем газоснабжения такого гиганта как завод «Гомсельмаш».
 
 
С использованием нового оборудования проводились работы на сетях газоснабжения в городах Ивацевичи и Белоозерск.
 
ПУ «Барановичигаз» по программе обмена опытом посетили главные инженеры филиалов предприятия УП «Миноблгаз». Одной из тем обсуждения стала работа технологического оборудования «СТОП-СИСТЕМА». 
 
А в конце ноября газовики Минщины смогли в реальных условиях увидеть как работает оборудование. Барановичские специалисты оказывали помощь в городе Солигорске по демонтажу газопровода высокого давления первой категории.
 
 
Благоприятные погодные условия позволяют продолжать работы по ремонту и обслуживанию газовых сетей. Уже поступила заявка от коллег из Гродненской области о проведении работ в центре г. Гродно по замене оборудования и газопровода. 
 
Расчеты, которые предшествовали покупке нового технологического оборудования, полностью оправдались. Его востребованность и экономическая обоснованность стали понятны даже самым скептически настроенным. А сэкономленные государственные деньги – это один из лучших критериев успешности в сегодняшнее время.
 
По информации ПУ «Барановичигаз»  

 

Вверх