Закрыть

В ГПО "Белтопгаз" состоялся Совет объединения по реализации требований Директивы №1

14 февраля в ГПО «Белтопгаз» состоялось заседание Совета объединения. На повестке рассмотрены результаты выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

«Выполнение требований Директивы №1 находится на постоянном контроле как аппарата объединения, так и организаций, которые входят в его состав. Проводимая работа дает положительные результаты. Снизилось количество несчастных случаев и нарушений трудовой дисциплины», - отметил генеральный директор объединения Алексей Кушнаренко.

photo_2023-02-14_18-07-35.jpg

В 2022 году в объединении проведена работа в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Специалистами проверено 23 защитных сооружений гражданской обороны, находящихся в хозяйственном ведении организаций. Отмечена положительная динамика в части пожарной безопасности.
Объединением осуществляется системная работа по созданию здоровых и безопасных условий труда. В 2022 году зафиксировано снижение производственного травматизма.
На постоянной основе продолжается реализация Комплексного плана мероприятий по обеспечению безопасности при эксплуатации газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов. Проведено:
техническое обслуживание более 860 тысяч внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования в квартирах (домовладениях) граждан;
более 1,5 миллионов инструктажей граждан о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту.

Также разработана серия видео-, аудиороликов и баннеров социальной рекламы, направленной на снижение травматизма среди населения.

Вверх