Закрыть

Новшества и рационализаторство в области охраны труда обсудили в Гродно

На базе производственного управления «Гродногаз» предприятия «Гроднооблгаз» состоялся круглый стол «Цифровая трансформация и коммуникации в охране труда»  при участии представителей объединения «Белтопгаз», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

photo_2023-05-31_15-26-46.jpg

photo_2023-05-31_15-25-16.jpg
Мероприятие открыл первый заместитель генерального директора объединения «Белтопгаз» Дмитрий Шавловский. 
Он отметил: «Наша основная задача, чтобы каждый работник системы ГПО «Белтопгаз», приходя на работу, комфортно и продуктивно выполнял свои задачи и возвращался домой, в то же время, чтобы никакие несчастные случаи не повлияли на здоровье наших сотрудников. Инженер по охране труда – это тот человек, который задает темп и создает возможности безопасно трудиться». 
Участники круглого стола обсудили современные подходы в области охраны труда, позволяющие свести до минимума количество несчастных случаев и инцидентов на производствах, обменялись мнениями, а также посетили предприятие «Гродно Азот». 
Второй день мероприятия завершился отработкой практической вводной.

photo_2023-05-31_15-26-47.jpg 
Противоаварийную тренировку по локализации и ликвидации аварий и инцидентов продемонстрировали сотрудники Гродненского филиала предприятия «Гроднооблгаз» и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Вверх